Top.Mail.Ru

Будут ли повторно выплачивать 10000 рублей на ребенка до 16 лет

23.06.2020 13

И снова в новом обращение В.В. Путина мы услышали хорошие новости для семей с детьми, чьим детям до 16 лет. Новость следующая – в июле дети этого возраста смогут снова получить 10000 рублей еще раз, включая детей и до 3-х лет.

Ранее с 1 июня многие семьи, а именно почти 20 млн. граждан России получили единовременную выплату в размере 10000 рублей на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет. Об этом я писала в этой статье подробно.

Для тех, кто ошибся при оформлении заявления, я также сообщала о том, как поступить здесь.

Кстати, мне звонили с ПФР и уточняли, получила ли я эту сумму, все ли в порядке, потому как на сайте Госуслуг, так и висит старая информация, что заявление только якобы отправлено. Об обработке речи до сих пор нет, а значит, повторно подать заявление лично я не могу. Надо ждать, когда обновится информация и тогда снова можно будет оформить второй раз заявление.

Выплаты 10000 на ребенка в 2020 году с 1 июля

Приятная новость, что тут еще можно сказать, так и хочется сказать, а давайте еще в августе, ведь детей в школу и садик как раз нужно будет собирать. Но не будем забегать вперед. Тем более, что и эти средства можно оставить или уже начать готовиться к новому учебному году.

Можно ли повторно подать заявление на 10 тысяч

Что касается нужно ли подавать повторное заявление на выдачу 10000 рублей на детей до 16 лет, то тут сразу при переходе на сайт Госуслуги, видим такую информацию.

Все более, чем понятно. Подавать заявление еще раз не требуется. Классно ведь, не правда ли, облегчает задачу всем, теперь остается просто дождаться, когда придут выплаты с 1 июля.

Как оформить выплату 10 тысяч рублей на детей до 16 лет

А вообще для тех, кто не оформлял еще заявления, подать его можно с 12 мая до 1 октября 2020 года на сайте https://posobie16.gosuslugi.ru/ дистанционно или через отделение ПФР при личном обращение.

Про дистанционное оформление я в скринах все подробно описала, если у вас возникают трудности переходите в эту статью.

Единовременная выплата 10000 на ребенка, если в июле ему исполнится 3 года

Кому будет положена выплаты 10000 рублей? Как мы все поняли детям, чей возраст достиг до 16 лет, а именно рожденных с 11 мая 2004 года по 30 июня 2020 года.

То есть, если вашему ребенку исполняется 3 года уже в июле, то выплату вы получить тоже сможете. Вам же ранее была доступна выплата до 3 лет с апреля по июнь, о которой я все очень подробно рассказала здесь. И если вы получали по 5000 за апрель, май и июнь, то в июле ждите выплату в размере 10000 рублей дополнительно.

Вот такие хорошие новости сообщил нам сегодня наш президент. У меня как раз оба ребенка попадают под этот возраст, приятно все-таки. Я продолжаю и дальше следить за событиями, оставайтесь со мной на страницах моего сайта.

С уважением, Виктория.

ПыСы. Если остаются вопросы, пишите в комментарии, будем вместе разбираться.

Логотип сайта Минута мамы
Комментариев к статье: 13
  1. Евгения

    А если за это время Мама успела выйти замуж, поменять фамилию и следовательно реквизиты, то надо ли подавать повторно заявление на 2 выплату?

    Ответить
    1. Виктория

      Прикольно Вы успели ))) А в банке уже тоже поменяли данные?

      Ответить
      1. Анастасия

        У меня второй ребёнок родился в 2018 году, на него же заявление не подано и подать его невозможно. Это значит что? На него выплаты не будет? Только на первого, которому уже есть 3 года? Сказано же вроде рождённые до 2020 года?

        Ответить
        1. Виктория

          Почему Вы на первого не подали заявление на выплату по 5000 с апреля по май? Если же подавали, то тогда все ок, будет выплата.

          Ответить
          1. Анастасия

            Подавала на обоих по 5 тысяч которые. А в июне только на старшего которая 10 тысяч была. То есть все нормально? Они выплатят и старшему которому 3 и младшему ребёнку, который родился в 2018?просто по сверкам прошлых заявлений?

            Ответить
            1. Виктория

              Да все верно, выплатят на всех детей до 16 лет.

              Ответить
  2. Марика

    Здравствуйте
    Извините за глупый вопрос, т.е. ничего делать повторно реально не нужно и если я в июне получила деньги за ребёнка то они повторно автоматически придут туда же без каких либо больше заполнений заявлений только в июле??

    Ответить
    1. Виктория

      Да все время, просто ждем поступления средств.

      Ответить
  3. Людмила

    Это просто ужасно! Вместо второго раза выплаты одним и тем же, выплатили бы ДЕТЯМ с 16-18 лет. Безумие полное. Несправедливо и жестоко делить детей на месяц и год рождения. Все ДЕТИ до 18 лет, это по закону РФ, если кто то забыл!!!

    Ответить
    1. Галина Лонюк

      Моему ребенку 7мая исполнилось 16лет в побии по 10000тысяч отказали почему

      Ответить
      1. Виктория

        Детям, рожденным с 11 мая 2004 года по 30 июня 2020 года только выплачивают это пособие. К сожалению, Вы не попали в этот интервал.

        Ответить
  4. Алексей

    Ребенку исполнилось 16 лет 1 июля 2020г. положена ли повторная выплата 10000р?

    Ответить
    1. Виктория

      Проверить легко, ее уже должны были перечислить. Если нет, можно проверить на сайте ПФР в личном кабинете, почему так. Детям, рожденным с 11.05.2004 по 30.06.2020 идет выплата. По идее, должна была прийти выплата.

      Ответить
Добавить комментарий

Данные не разглашаются

Нажимая кнопку «Отправить сообщение», я соглашаюсь с обработкой персональных данных