Top.Mail.Ru

Будет ли выплата 10000 в августе детям до 16 лет

31.07.2020 2

В этом году в связи со сложившейся ситуацией семьи с детьми от государства получили уже единовременные выплаты. Среди них родители маленьких детей до 3-х лет получили по 5000 рублей с апреля по июнь включительно или могут получить эту сумму единовременно, оформив ее уже сейчас. Как это сделать читайте в этой статье.

Вторая выплата была назначена на детей чей возраст с 3 до 16 лет в размере 10000 рублей и выплачивалась в июне. Затем Путин В.В. одобрил еще одну дополнительную меру поддержки семей и в июле все дети с рождения до 16 лет получили еще раз по 10000 рублей.

На сегодняшний момент ситуация с коронавирусом до конца не разрешилась, и многие родители остаются в тяжелом материальном положение из-за отсутствия работы, а потому единогласно все ожидают, что в августе тоже будет очередная выплата в размере 10000 рублей. К тому же, детей с 7 до 16 лет собирать в школу, и эта сумма была бы как нельзя кстати всем семьям в помощь. Но будет ли она, давайте выяснять.

Одно наперед могу сказать точно, изменения точно будут. Но вот какие и когда читайте статью до конца.

Будут ли выплаты в августе 10000 рублей детям до 16 лет

По соц сетям и мессенджерам гуляет информация, что выплаты будут. Но спешу сообщить, на самом деле Путин В.В. не дал добро на продление инициативы и на законодательном уровне предложение о выплате 10000 рублей еще не прошло.

Существуют разные мнения, а будет ли вообще она. Кто-то пишет, что да позже, ближе ко второй половине августа, кто-то говорит, что нет, не будет совсем. Хотя в Госдуме решение о продление выплаты было одобрено. Я спешить с выводами не стану, подожду, а вдруг уже завтра или чуть позже президент выступит с новым заявлением, в котором и озвучит, что семьи с детьми могут ожидать новую выплату. Будем надеяться, что именно так и произойдет.

Как получить выплату 10000 рублей на ребенка в августе

Могу предположить, что выплата поступит автоматически, как это было сделано с подобными перечислениями в июле. Если вы уже подавали заявление через портал Госуслуги, как я описывала здесь, на выплату, то тогда просто ожидайте поступления денег.

Если же выплату вы не оформляли, то тогда поспешите, самое время ее получить.

ПФР о выплате в размере 10000 рублей на детей 3 лет

Точно могу сообщить о том, что выплата в размере 10000 рублей на ребенка 3 лет будет еще или в августе, или в сентябре.

Важно! Это дополнительная выплата на детей, рожденных с 1.07.2017 по 30.09.2017 года.

Мне буквально недавно позвонили с Пенсионного фонда России и сообщили, что, когда моему ребенку исполнится 3 года, я могу оформить выплату на портале Госуслуги на еще одну выплату в 10000 рублей. Я даже переспросила, точно, на что получила утвердительный ответ – да! Мой ребенок рожден как раз в сентябре.

Так, что выходит так, чьи дети рождены в августе оформить такую выплату могут уже с 1 августа, а для тех, кто рожден в сентябре, оформить ее могут с 1 по 30 сентября. Обращаю внимание, что раньше, чем ребенку исполнится 3 года подать заявление не получится. Но главное, успеть до 30 сентября.

Не знаю по какой причине опять выделили только эту категорию детей, но очень приятно за всех родителей, кому удастся получить еще одну выплату.

Я продолжаю следить за новостями в сфере изменений выплат на детей, оставляйте мой сайт в закладках, делитесь в соц сетях, пишите комментарии.

Логотип сайта Минута мамы
Комментариев к статье: 2
  1. Ирина

    Здравствуйте когда будут социальных выплаты детей 10000 тыс в августе 3 число 2020 года!

    Ответить
    1. Виктория

      Ирина, а почему Вы их ждете? Я вроде в статье четко написала, что выплаты будут только на детей, кому исполняется 3 года с 1.07.2020 по 30.09.2020 года и все. Либо, кто еще не получил выплаты в июне или июле, могут оформить их сейчас. Никаких других дополнительных выплат не назначено.

      Ответить
Добавить комментарий

Данные не разглашаются

Нажимая кнопку «Отправить сообщение», я соглашаюсь с обработкой персональных данных