Top.Mail.Ru

2022 год какого животного? Как украсить дом и в чем встречать бой курантов, чтобы привлечь удачу в новом году

25.07.2021 0

По китайскому гороскопу каждый год символизирует одно из 12 священных животных и 10 стихий. Круговорот этих значений имеет порядок, описанный в предании. После года Быка в России наступит новый период, чтобы он прошел благополучно, стоит выяснить, год какого животного наступит и чем он будет примечателен.

2022 год какого животного по восточному календарю

Согласно преданию, с 1 февраля человечество перейдет под покровительство Голубого Водяного Тигра. Здесь встречается сразу две стихии:

  • Вода. Благодаря ей начинается новая жизнь, а Дерево с помощью этого развивается, становится чувственным и добросердечным.
  • Дерево. Оно символизирует стабильность, надежность, позволяет каждому знаку четко следовать поставленной цели.
какой год после быка 2022 какого животного

Эти стихии благоприятно влияют друг на друга, именно это определяет, какой год ждет людей. Вода и Дерево создают благоприятную атмосферу, а Тигр помогает всем, кто хочет улучшить свою жизнь, однако, это животное не защищает людей от неприятностей и печалей.

Отталкиваясь от того, год какого животного наступит по китайскому календарю, в следующем периоде люди будут сталкиваться с неприятностями, но все они окажутся незначительными. При этом повысится уровень серьезности, а жизнь станет идти тихо и размеренно. Возможные ошибки и неудачи окажутся трамплином, который необходимо преодолеть для достижения желаемого.

В большей степени Голубой Тигр олицетворяет мужское начало, поэтому он защищает всех представителей, независимо от того, чей это год. Творческим и активным людям станет легче добиваться успеха. Вода олицетворяет мягкость, такая стихия благоприятна для создания семьи и рождения детей.

какой год 2022 какого животного в россии

Под влиянием этих факторов поменяются люди с упрямым характером, они станут более мягкими. Одиночкам в период до 21 января 2023 года будет легче общаться с противоположным полом. Тигр всегда старается сохранять между людьми отношения, поэтому темпераментные личности в 2022 году будут реже совершать необдуманные поступки.

Недостатком Тигра считается сентиментальность, а также излишняя чувствительность в некоторых ситуациях. По китайскому гороскопу 2022 год принесет сомнения и страх, но если люди смогут победить эти чувства или просто от них отвлечься, то смогут добиться успеха.

какой год после 2022 какого животного

Каким будет 2022 год для детей

Согласно китайскому гороскопу, малыши, чей год рождения придется на 2022, станут прирожденными лидерами и бунтарями. Им тяжело подчиняться общепринятым правилам, если они с ними не согласны. Такие личности предпочитают идти новым путем, а не следовать каким-то стереотипам. Дети вырастают любознательными, перспективными, что делает их очень обаятельными, активными.

2022 год какого животного в чем встречать

В чем встречать Новый год 2022

Из названия животного-символа понятно, как выбрать основные цвета. Однако, с учетом главенствующей стихии появляется больше вариантов:

  • синий — подходят любые оттенки синего, бирюзового, голубого;
  • черный — глубокие насыщенные цвета подчеркнут образ, особенно если добавить в них немного блеска;
  • зеленый и коричневый — больше подходят оттенки, которые напоминают стихию;
  • золото и серебро — их добавляют в небольшом количестве, чтобы сделать акцент в образе, но при этом не переборщить.
год какого животного 2022 по китайскому календарю

Также благоприятными считаются цвета саванны, т. е. желтые, белые, кофейные и молочные оттенки. Благодаря этому списку довольно легко решить, в чем лучше встречать Новый год. При этом рекомендуется отказаться от неоновых и кислотных оттенков, поскольку такое решение привлечет несчастья.

Образ для мужчины и женщины

Поскольку Тигр предпочитает естественность, во время выбора одежды стоит отдать предпочтение натуральным тканям и не слишком ярким оттенкам.  Для женщин подойдут простые, но элегантные наряды. Дорогие материалы вроде шелка, хлопка, кружева или бархата подходят, но от кожи и меха лучше отказаться.

Образ продумывают простой, но его дополняют следующими элементами:

  • открытыми плечами — даже модель простого кроя совсем иначе выглядит с таким дополнением;
  • с легкой струящейся тканью — к некоторым юбкам дополнительно ее пришивают, чтобы получился нужный эффект;
  • асимметричным кроем или многоярусной одеждой, хотя для вечернего образа это не очень подходит;
  • с необычной отделкой — используется объемный декор, кружево, бахрома.
год 2022 какого животного по китайскому гороскопу

Тигр не любит конкуренцию, поэтому одевать близких или выбирать себе одежду с таким же принтом не стоит. В этом случае символ года воспримет это как вызов и не станет поддерживать человека.

Мужчинам подойдет консервативный стиль с умеренным количеством ярких деталей. От стандартных оттенков вроде черного, коричневого, синего и серого лучше не отходить. При желании образ дополняют абстрактными рисунками, ярким галстуком, тематическими принтами.

чей год 2022 какого животного по восточному

Как наряжать елку

В год Тигра лучше ставить ель посередине комнаты, чтобы она позволяла циркулировать жизненной энергии в доме. Для этого подходит восточная или южная сторона квартиры. Цвета игрушек и остальных украшений подбирают сдержанные, не очень яркие. Можно сочетать разные оттенки, но только в том случае, если они комбинируют друг с другом. Например, зеленый хорошо смотрится с золотистым или желтым, а синий сочетается с белым, серым цветом.

Серебристые и синие украшения наиболее благоприятны для Тигра. Украшения подбирают одинаковой глубины и интенсивности, иначе все станет разношерстным. Символ года приветствует натуральность и естественность, поэтому можно не покупать игрушки, а сделать их самостоятельно.

2022 год какого животного по восточному цвет

Для этого подходят шишки. Их хаотично располагают на елке, опрыскивают из баллончика с блестками или мастерят зверят. Деревянные снежинки, звездочки и другие украшения тоже смотрятся привлекательно. Некоторые вырезают силуэты животных из переработанной бумаги. Фигурку или игрушки с тигром тоже размещают на дерево, желательно сверху или посередине.

Испытания, с которыми человек столкнется в год Голубого Тигра, приведут его к поставленной цели, но только в том случае, если он готов трудиться для своего или семейного благополучия.

Логотип сайта Минута мамы

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются

Нажимая кнопку «Отправить сообщение», я соглашаюсь с обработкой персональных данных